Без архива на любом телефоне все ещё никак нельзя, хотя сейчас почти все модные телефоны уже умеют хорошо распаковывать архивы почти любые. А как обратно? Особенно чтобы закинуть на яндекс.диск..
Поэтому я решил поискать без особой надежды... Нашел вот это приложение, отталкиваясь от того, что такой архиватор очень хорошо работает на компьютере много лет.
Я быстро во всем разобрался. Настроек тут немного, в работе с архивами они оказались практически не нужны.
Работает без интернета, рекламу не показывает, и обновлений не просит.
Из нужных команд тут только три и расположены они на главном экране, сразу при заходе в приложение. Создать, распаковать и удалить. Хотя третья кнопка и не нужна, но все сразу сделать а одном приложении, не открывая проводник - это тоже нужно.
Я его зачастую использую для открытия не архивных форматов, или тех, которые стандартное средство никак не хочет открывать или не видит. Тут архиватор очень помогает, особенно когда нужно посмотреть архив.
Больше всего нравится, что можно очень быстро создать архив, зайдя только в одну папку и нажав на одну кнопку. Думать о том, что нужно задать правильный тип упаковывания, а то вдруг будет не такое - не дают настройки, которых нет.
Ответ: Рекомендую