Все мы еще в школе знакомились с творчеством этого великого писателя. Многих из нас заставляли учить басни и мы сидели вечерами или выходными и мечтали что бы строки этих басен сами легли в память. Мои дети тоже сейчас по школьной программе учат эти басни, конечно же без восторга.
Став старше я нашла дома книгу "Басни" Крылова и решила их прочесть, так как в школьную программу входят всего три может пять разных басен автора, а в книге их около пятидесяти. Мой вариант книги был явно выпущен для детей и содержал не мало картинок. Всего автор написал двести тридцать шесть басен (я считаю это не мало и достойно уважения).
Я читала книгу в бумажном варианте в твердой обложке.
Мне очень нравятся басни "Мартышка и очки", "Лебедь рак и щука", "Волк и ягненок", "Зеркало и Обезьяна". Каждая басня имеет свой смысл и пытается рассказать читателю о герое или героях которые не видят своих пороков и часто ищут их других. Басня "Алкид" тоже одна из любимых.
Спасибо за время уделенное моему отзыву.
Ответ: Рекомендую