Кошелек женский - бордовый из искусственной кожи. Покупал на озоне в подарок. Размеры хорошие, почти как почтовый модный конверт 20 на 11 см. Это обычный кожзам по простому, но как ни странно - оказался на редкость качественный. А тип ткани в карточке товара не указан.
Но - телефон поместить нельзя. Любой, - начиная от мелкого кнопочного. Здесь можно хранить только кучу мелочи в отделении с молнией - это максимум 2 см толщиной. Тогда кошелек закроется.
Всего в кошельке 12 отделений, раскладывается по типу трёхстороннего буклета, закрывается на магниты, но застежка тут слабая, поэтому указал про мелочь для наглядности.
Шесть отделений на крышке - это для карточек и визиток. Под крышкой внутри кошелька одно большое - для чеков из магазина Светофор. Есть еще три основных отделения в самом кошельке - на молнии для мелочи, остальные два для купюр - они раскрываются в виде книжки.
На лицевой части кошелька есть 6 отделений - для визиток. На этой стороне в кошельке расположены магниты по углам, на которые он и закрывается. Застежка поэтому и слабая, - не рассчитанная на много денег в кошельке.
Вот по настоящему порадовало качество этой экокожи, потому что при ежедневном использовании такой кошелёк остается целый, даже края не потертые. В эксплуатации более двух лет. Кошелек пережил одно жирное пятно, которое я закрасил специальной краской. Он от этого потемнел немного, но в рабочем состоянии.
И самое важное - это замки. Они целые. Который внутри для мелочи, и сзади есть один замок с отделением. Все исправное.
Ответ: Рекомендую