Полотно для рамочной ножовки 5мм - набор металлических пилок для рамочной ножовки 10 штук. Покупал на озоне для пластмассовой ножовки из фикс прайса.
Приходит как и все китайское - застегнутое скрепкой от степлера. Сейчас модно делать все из пластмассы и застёгивать бумагу и пластмассу на всякие пружинки и скрепки, а то ведь рассыпаться может.
Полотно настоящее, высотой 5 мм, на ножовку подошло как фабричное. С двух сторон по концам полотна просунута проволока 4 мм. Похоже на канцелярскую скрепку, поделенную плоскогубцами на фрагменты по 4 мм. Это чтобы полотно держалось с одного края в ножовке, а второй край закручивается винтовой барашковой гайкой на шайбе. Такие были на некоторых школьных циркулях во времена СССР. По модному эти гайки сейчас называются косноязычным словом.
Полотно острое и при установке в модную ножовку пилит пластиковые панели, модные панели из ламинированных опилок, фанеру и даже деревянный брус. Но все же получается криво. Эти полотна, как и сама ножовка может отпилить что-то мелкое, или круглое, желательно из мягкого дерева - по высоте равное этой ножовке. Потому что рамка не даст отпиливать больше.
Все что из жёсткого дерева или больших размеров - лучше всего отпиливать лобзиком.
Ответ: Рекомендую