Сциндапсус золотистый - комнатное растение, которое все знают как обычную лиану. Ещё называется потос золотистый, или рафидофора золотистая.
Вечнозелёное растение с золотистыми пятнами, разбросанными по листу. Не цветет, но растет быстро.
Из одного листа выросло уже на 1 метр за пару лет.
Горшок диаметром 10х10 см не менялся с момента посадки, земля не удобрялась. Стоит на высоте 2.5 метра от пола в тени.
Поливаю я этот цветок не часто, потому что его заливать нельзя. Почва должна быть слегка влажная, верхний слой должен оставаться сухим.
Важно найти баланс полива и высыхания, и можно оставлять немного воды в поддоне.
Прямых солнечных лучей не переносит, пускает гибкие ветви в разных направлениях, которые можно уложить на специальную диаметральную подставку для цветов.
Указано, что растение токсичное для домашних животных - но как именно - не указано.
Никаких особых условий содержания не соблюдаю, поливаю как обычные растения, и ничего с ней не происходит - как пишут в рекомендациях, что растение может пропасть.
Температура содержания этой лианы чуть больше 20 С, но в действительности цветок не такой капризный, как о нем пишут - лиана может стоять практически где угодно и жить в любых условиях кроме экстремальных.
Ответ: Рекомендую