Детективы из цикла "Тайны города М", снятых по мотивам книги Людмилы Мартовой, произвели на меня приятное впечатление, поэтому когда вышло продолжение этой истории, я решила смотреть.
Сюжет
В центре истории Мила Королева, которая переехала из шумной северной столице в провинциальный городок Малодвинск. Девушка работает учителем английского языка в школе и не может не нарадоваться тихой, спокойной жизни.
Но внезапно в городе начинаются происходить убийства, а тела жертв постоянно находит именно Мила. Случайность или убийца хочет подставить Милу?
Герои и актеры
Мила (Мария Скуратова)
Приятная девушка, добрая. У нее есть любимый пес Шаман, который всегда рядом с ней. Находится в очень теплых отношениях с мамой, которая ждет её в Питере. Обожает разгадки, поэтому ввязывается в очередное расследование.
Актрису Марию Скуратову я знаю только по циклу "Тайны города М". Девушка хоть и приятная, но не скажу, что я в восторге от её игры. Смотришь на её игру и местами создаётся ощущение, что как-будто чего-то не хватает.
Ксения (Ирина Горячева)
Мама Милы, которая очень тонко чувствует своего ребенка и всегда во время появляется в нужном месте. После разговора с Милой она не находит себе места, потому что материнская интуиция подсказывает, что всё не так, как ей говорят.
Я обожаю актрису Ирину Горячеву. Очень жаль, что редко встречаются сериалы с её участием.
Егор (Роман Дряблов)
Вторая половинка Милы. По сути, в очередное расследование девушка втянулась из-за него. Слишком долго ждала с работы и решила пройтись, встретиться с ним.
Андрей (Эдуард Трухменев)
Еще один актер, который мне прям нравится. А с Горячевой у них получился такой милый тандем. Жаль только экранного времени у них в этой части очень мало.
Впечатление
Сериал "Тайны города М. Дела сердечные" оказался хоть и детективом без интриги (кто убийца я поняла достаточно быстро), но события развиваются легко, ненапряженно, любопытно. Интересно смотреть как будут происходить развития событий, какую тактику выработает Мила и что с ней будет происходить во время расследование. Окажется ли она под угрозой или в этом цикле главной героине ничего не грозит? 
Так же было интересно узнать, какой мотив у убийцы? Если картинка к концу сериала более-менее складывалась, но в окончательной версии я уверена не была.
Местами развитие в сюжете было предсказуемым.
Но это не отталкивает меня от происходящего, потому что есть в этом цикле есть что-то доброе, атмосферное, приятное. Такой сериал здорово смотреть, когда не хочешь ни очень заморачиваться, получать негативных эмоций, а просто посмотреть легкий и любопытный детективчик.
Визуально сериал красивый. Мне прям нравятся и природа, и этот их местный рынок, который постоянно ассоциируется у меня с детством. Музыкальное сопровождение спокойное, в тему и не перетаскивающее одеяло на себя, поэтому абсолютно не запоминающее.
Пересматривать сериал "Тайны города М. Дела сердечные" я точно не стану, но вот продолжения этой истории буду ждать и тем, кто ещё не видел эту детективную историю - советую.
Ответ: Рекомендую