Тиктока - потому что есть веские причины ее так называть. Развлечением это назвать нельзя, потому что тиктока превзошла Ютуб по некоторым характерным особенностям пользователей.
Если не сравнивать, то здесь (в тиктоках) есть полезное, но его нужно найти среди многообразия той информации, которой делятся пользователи.
Многое из того что здесь есть - это видео сомнительное по факту применения в реальной жизни. Если это совет или рецепт приготовления блюда - готовьтесь к тому, что ничего может не получиться с первого раза.
Из интересного здесь можно вести эфир. Это возможность общения, но как в групповом чате. Для того чтобы открыть функцию эфира - нужна заветная 1000 подписчиков.
По части украшений и монтажа видео - функции даны самые основные. Из фото можно делать видео начального качества. Часто этого бывает достаточно, когда в видео нет ничего серьезного.
Платформа задумана как развлекательная, практически без границ, поэтому сюда идут все, кому некуда себя деть и "чё б поделать" они показывают всем, кто может посмотреть и оценить.
Нельзя публиковать откровенно запрещённое, за это администрация тиктоки наказывает, равно как и за оскорбительные комментарии. Если высказывание отклонили по ошибке, об этом вам сообщат. В таком случае есть кнопка "подать апелляцию".
К тиктоке нужно в какой-то мере привыкнуть. Здесь люди ведут себя как есть - ничего не стесняясь, и зачастую намеренно показывают экспрессивное поведение.
Ответ: Рекомендую