Стоит отметить, что съёмки этого весьма необычного фильма, который заявлен в жанре: криминальный сериал и криминальная драма, начинались ещё в 2021-ом году.
Мне кажется, что можно только посочувствовать режиссёру этой картины — Куанышу Бейсекову, за его труд и избирательность в подборке актёров на ролли главных персонажей, а также при проведении съёмочных процедур, некоторые из которых можно сразу отнести в разряд сложных и технологически новых.
Конечно, десять серий, это сто, но в каждой серии есть немало эмоциональных и чрезмерно переживательных житейских сцен. Особенно в середине картина, когда все махинации и грандиозные планы, которые затеяли злодеи, начинают потихоньку и медленно вскрываться- раскрываться.
А самое обидное, это то, как обычные люди, и их дети, ведя скромную семейную жизнь, попадают под очень избирательное и профессиональное влияние подлецов и негодяев.
Ведь героиню-Сару, разве можно обвинить в каких-то подлых поступках или в не лицеприятном поведении...
Сара, очень добрая и отзывчивая девушка, гордость матери и достаточно внимательная сестра, особенно в отношении своего младшего брата. При этом, она уже несколько раз выручала своего отца. оплачивая его счета и закрывая долги.
Бесспорно, возникают обычные сомнения. каким же это образом, молодая, умная и красивая девушка может всё совмещать в своей молодой жизни.
Ведь Сара делает много «одновременных» дел, учится в ВУЗе, работает в банке, и кроме того, своевременно оплачивает съёмную квартиру, не забывая при этом поддерживать мать и отца, иногда балуя младшего брата не дешёвыми подарками и сюрпризами...
Безусловно, на сердце у Сары очень тревожно и не спокойно. Ведь если всплывёт её тайна о том, что она работает в эскорте, то эта правда навсегда прославит всю ей семью и всех родственников, которые есть сейчас и будут в будущем.
И если вскроются все тонкости и секреты такой «работы», то семья Сары навеки будет обеспечена пятном позора, на всю оставшуюся жизнь. Ведь у старшего поколения и в мыслях нет никаких рассуждений о толерантности и современных отношениях между мужчиной и женщиной.
Да и доказать, что всё, что говорят об девушках-эскортницах плохого и гадкого, и это совсем неправда, будет абсолютно невозможно.
На мой взгляд, вся эта история спокойно продолжалась бы далее, на какой-то ещё отрезок времени, если бы не погибшая подруга Сары, которая являлась её коллегой по эскортному бизнесу.
Ведь её нашли мёртвой, а потом выяснилось, что просто жестоко убита. И конечно же, выяснилось, что она «работала по вызову».
Наверно, героиня-Сара могла бы отмолчаться и сохранить свою тайну, если бы к ней не обратился за помощью и разъяснениями брат погибшей подруги.
Страшно, обидно и сложно, скрывать от скорбящего брата все секреты и тайны, которая знала Сара.
Но самое неожиданное происходит далее. Сара с трудом понимает, что она совсем иначе стала относиться к брату, который просто «боготворит» её каждое слово, каждый вздох.
Актёров, которые снимаются в этом криминальном, зрелищном и очень красивом сериале, не так уж и много. Но ведь картину снимали казахстанские кинематографисты. А их актёров, мы просто по умолчанию — не знаем, и не ведаем, кто из них уже знаменитая «звезда», а кто, только начинающий артист.
На мой взгляд, фильм получился весьма зрелищный и эмоциональный. Десять коротких серий, меня держали постоянно в некотором напряжении и ожидании.
Я не могу утверждать, что в основу этого сценария заложены реальные события и факты, но в некоторых особо криминальных и ключевых сериях и сценах, невольно начинаешь вспоминать документальные фильмы про аналогичные преступления в крупных городах и столицах.
Тем более, что преступления раскрыты, а виновники — осуждены...
Ответ: Рекомендую