Рецепт очень вкусного пирога с яблоками и творогом. Нам необходимо:1 килограмм дрожжевого теста, для яблочной начинки:пол килограмма яблок, 100 г сахара, 2 столовые ложки воды, для творожной начинки:100 г сахара, пол килограмма творога, 100 г сливочного масла, 3 яичных желтка, соль по вкусу. Моем и чистим яблоки, нарезаем их дольками. Укладываем их в сотейник, добавляем сахар и воду. Тушим до полу готовности. Отделяет желтки от белков и взбиваем вместе с сахаром и сливочным маслом. Полученную массу смешиваем с творогом и солью.
Форму для выпекания смазываем маслом, выкладываем тесто с бортиками. Укладываем на тесто начинку. Нижний слой творожная начинка, верхний из яблок. Оставшимся тестом украшаем пирог и отправляем в разогретую духовку на 35-45 минут при температуре 180-200 градусов. Пирог остужаем, разрезаем и выкладываем на тарелку. Можно присылать сверху сахарной пудрой. Пирог обладает безупречным вкусом. Яблоки очень хорошо сочетаются с творогом.
Ответ: Рекомендую
Рецепт отличный, бегу пробовать) Творог и яблоки в сочетании звучат просто супер. Надеюсь, пирог получится таким же вкусным, как в рецепте!